/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F633518cfb5cbdce3b0d9bda413c513fd.jpg)
Восстановили почти все: "Киевстар" сделал заявление насчет столицы
Оператор мобильной связи "Киевстар" после масштабного сбоя в результате хакерской атаки стабилизировал связь в Киеве. Также возобновлена услуга международного голосового роуминга.
"Сеть "Киевстар" восстанавливается после самой масштабной в телеком отрасли кибератаки", — сообщили в пресс-службе компании "РБК-Украина".
За прошедшие сутки специалисты компании возобновили услугу международного голосового роуминга, устранили проблему с обрывами звонков, стабилизировали связь в Киеве. На данный момент более 95% базовых станций мобильной связи на подконтрольной Украине территории находятся в трудоспособном состоянии. Абонентам доступна голосовая связь, в том числе — в международном роуминге, услуги "Домашнего Интернета".
Новость дополняется…

