Вкуснейшие оладьи из квашеной капусты: звезда "Мастер Шеф" показала интересный бюджетный рецепт
Вкуснейшие оладьи из квашеной капусты: звезда "Мастер Шеф" показала интересный бюджетный рецепт

Вкуснейшие оладьи из квашеной капусты: звезда "Мастер Шеф" показала интересный бюджетный рецепт

На своей странице в Instagram звезда "Мастер Шеф" Мирослава Пекарюк показала, как приготовить фучки – оладьи из квашеной капусты. Это давнее украинское блюдо лемковской кухни.

"Блюдо это питательное и не хлопотное, готовится очень просто", – советует звезда "Мастер Шеф".

Для этого рецепта участница "Мастер Шеф" Мирослава Пекарюк берет следующие ингредиенты:

  • мука – 250 г
  • квашеная капуста – 250 г
  • молоко – 250 мл
  • яйца – 3 шт.
  • лук – 1/2 шт.
  • сода на кончике ножа
  • тмин
  • сахар – 1/2 ч. л.
  • соль по вкусу

Сначала звезда "Мастер Шеф" Мирослава Пекарюк смешивает в миске молоко, просеянную муку, яйца, соду, сахар, соль и сбивает все венчиком до однородности. Тесто должно получиться немного гуще, чем на блинчики.

Квашеную капусту отжимаем и мелко нарезаем. Лук также мелко нарезаем. Добавляем к тесту капусту, лук, тмин и перемешиваем все до однородности. Тесто по консистенции будет как густая сметана. По вкусу при необходимости можете добавить соли.

На разогретой сковороде с маслом жарим фучки с обеих сторон до румяности.

"Подаем это лемковское блюдо со сметаной, грибной подливкой или простоквашей. Это очень вкусно, обязательно попробуйте", – добавила звезда "Мастер Шеф" Мирослава Пекарюк.

"Вообще лемковская еда когда-то была очень скромной, преимущественно состояла из растительных продуктов, мучных изделий, картофеля, капусты, фасоли, различных круп и каш", - рассказала звезда "Мастер Шеф"; Мирослава Пекарюк.

Последние новости Украины:

Победитель "Мастер Шеф" дал рецепт вкуснейшего стейка без мяса.

Также сообщалось, что Хименес-Браво из "Мастар Шеф" дал рецепт томатного супа.

Кроме того, Politeka.net писала, что судья "Мастер Шеф" Ольга Мартыновская подсказала, какая тыква испортит блюдо.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader