/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb1d37c70915eb998927dfe9d4bbf9a72.jpg)
Украина готова изготовить боеприпасы для миллиона дронов - Минстратегпром
Заводы в Украине готовы производить боеприпасы для миллиона дронов.
Готовые БПЛА планируют передать украинским защитникам в 2024 году.
Об этом сообщил министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин на своем Telegram-канале в пятницу, 22 декабря.
Чиновник отметил, что слова президента Владимира Зеленского о "миллионе дронов" запустила дискуссии о важности дронов, достаточности такого количества или возможности по производству боеприпасов.
"Относительно боеприпасов для дронов - возможности для их производства у нас есть.
Дерегуляция в этом сегменте дала развитие многим новым производителям.
Мы сейчас имеем более 50 производителей боеприпасов для дронов, как государственных, так и частных, способных производить боеприпасы весом от 300 г до 10 кг, разных видов", - подчеркнул он.
По его словам, команда Минобороны сейчас активно испытывает новые боеприпасы для дронов и достаточно быстро ставит их на вооружение.
"Боеприпасы для дронов должны производиться в заводских условиях, а не в окопах.
И заводы к этому готовы", – резюмировал Камышин.
Как мы уже писали, на пресс-конференции президент Владимир Зеленский заявил, что Украина произведет миллион дронов в следующем году.
При этом он был шокирован задержками поставок тысяч дронов на фронт.
БПЛА заменяют снаряды: как развивается украинское производство дронов.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

