То, что нужно после праздников: звезда "Мастер Шеф" поделилась рецептом вкусной и нежной ухи
То, что нужно после праздников: звезда "Мастер Шеф" поделилась рецептом вкусной и нежной ухи

То, что нужно после праздников: звезда "Мастер Шеф" поделилась рецептом вкусной и нежной ухи

Звезда нового сезона "Мастер Шеф" Ольга Рябенко показала, как приготовить финскую уху.

"В холодные зимние дни хочется чего-то согревающего, сытного и полезного ☺️ Предлагаю приготовить уху по-фински. Этот суп готовится довольно быстро и является прекрасной альтернативой привычной для нас ухе. Это блюдо имеет очень нежный вкус и понравится даже детям", – советует участница "Мастер Шеф" Ольга Рябенко.

Для приготовления финской ухи звезда "Мастер Шеф" Ольга Рябенко берет следующие ингредиенты:

  • филе лосося – 300-400 г
  • голова и обрезки лосося
  • картофель – 4 шт.
  • морковь – 1 шт.
  • стебель сельдерея – 2 шт.
  • лук – 1 шт.
  • сливки 33% (или 20%) – 200 мл
  • укроп, петрушка
  • лавровый лист – 2-3 шт.
  • перец, соль – по вкусу
  • сливочное масло
  • вода – 2 л

Рыбью голову зачищаем от жабр и варим вместе с целой луковицей и двумя картофелинами (20-30 минут после закипания). После этого звезда "Мастер Шеф" Ольга Рябенко процеживает бульон и разминает картошку.

Морковь, луки сельдерей нарезаем небольшими кусочками и обжариваем на разогретой сковороде с растительным маслом до неполной готовности. Две картофелины нарезаем кубиком.

Добавляем в бульон обжаренную морковь с луком и сельдереем, нарезанный картофель, немного сливочного масла и варим до полной готовности. После этого добавляем нарезанную на кусочки рыбу и варим уху еще 3-4 минуты.

В конце звезда "Мастер Шеф" Ольга Рябенко добавляет в уху сливки, измельченную зелень, перемешивает все и снимает с огня. Готовую уху накрываем крышкой и даем ей дойти примерно 10 минут.

Последние новости Украины:

Победитель "Мастер Шеф" дал рецепт самого вкуснейшего стейка без мяса.

Также сообщалось, что Хименес-Браво из "Мастар Шеф" дал рецепт томатного супа.

Кроме того, Politeka.net писала, что судья "Мастер Шеф" Ольга Мартыновская подсказала, какая тыква испортит блюдо.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader