Россия начала кампанию по дискредитации Сырского
Россия начала кампанию по дискредитации Сырского

Россия начала кампанию по дискредитации Сырского

Россияне пытаются навязать главнокомандующему Вооруженными силами Украины Александру Сырскому образ "советского и российского" человека.

"Для этого пропагандисты активно ищут его родственников в России, "друзей семьи", у которых берут комментарии и распространяют в информпространстве с соответствующим контекстом", - говорится в сообщении.

Цель кампании состоит в попытке дискредитировать главнокомандующего ВСУ и снизить доверие к нему.

В то же время ЦПД призывает помнить:.

Сырский долгое время являлся частью команды бывшего главнокомандующего Валерия Залужного; Командовал успешными операциями, в том числе по освобождению Киевской и Харьковской областей.

Они были бы невозможны без качественного личного состава, но многое зависит от командования.

Итак, Сырский показал, что умеет добиваться результата в войне против России.

Команда Сырского состоит из молодых командиров, ушедших на повышение.

Это предпосылка для системных улучшений в ВСУ.

Поддержка кампании о том, что главкомявляется "российскимчеловеком" - это подыгрывание вражеской дезинформации.

Напомним, 8 февраля президент Владимир Зеленский уволил Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ, а на его место назначил Александра Сырского, до этого возглавлявшего Сухопутные войска.

Ресурсы размещены на разных доменах и созданы анонимами.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Новости Украины Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader