Свитолина вышла во второй круг турнира в Дубае, обыграв соотечественницу

В стартовом круге турнира WTA 1000 в Дубае жребий свел двух украинок Элину Свитолину и Ангелину Калинину. По итогам двух сетов первая ракетка Украины одержала победу над соотечественницей.

Элина обыграла Ангелину со счетом 6:3, 7:6 (9:7).

В целом теннисистки провели на корте 1 час и 41 минуту, за которые Свитолина семь раз подала навылет и допустила три двойные ошибки. У Калининой три эйса за матч.

Сейчас смотрят

Встреча разворачивалась при относительно равной борьбе. В первой партии Свитолина повела с брейком и не отдала ни одной своей подачи. Во втором сете ни одна из украинок не отдала ни гейма на своей подаче. А при счете 4:5 Элина отыграла два сетпойнта.

Судьба партии решилась на тайбрейке, на котором Свитолина смогла закрыть игру со второго матчпойнта.

— Всегда сложно играть против того, кто из твоей страны. Я просто очень счастлива, что завершила матч в двух сетах, потому что, честно говоря, я не хотела играть третий, — сказала после игры Свитолина.

Следующей соперницей Элины на турнире в ОАЭ станет немка Татьяна Мария, которая в первом круге обыграла экс-россиянку Варвару Грачеву, выступающую за Францию.

Свитолина осталась единственной украинкой в одиночном разряде на этом турнире после и снятия с соревнований Марты Костюк и Леси Цуренко.