Соцсеть Илона Маска приостановила действие аккаунта Юлии Навальной
Соцсеть Илона Маска приостановила действие аккаунта Юлии Навальной

Соцсеть Илона Маска приостановила действие аккаунта Юлии Навальной

За сутки на страницу вдовы оппозиционера подписались больше 90 тысяч человек

Социальная сеть Х (бывший Twitter), принадлежащая миллиардеру Илону Маску, приостановила действие аккаунта Юлии Навальной. Причиной называют нарушение правил.

Об этом пишет The Insider. Учетную запись жена погибшего российского оппозиционера Алексея Навального создала в понедельник, 19 февраля, после обещания продолжить дело супруга.

"Действие учетной записи приостановлено. Х приостанавливает действие учетных записей, которые нарушают Правила Х", – говорится в попытке открыть аккаунт Навальной.

За сутки на ее страницу подписались больше 90 тысяч человек. Жена российского оппозиционера опубликовала в своем аккаунте видеообращение и потребовала вернуть тело супруга родным. Также она назвала в своей публикации спикера российского президента Владимира Путина Дмитрия Пескова "пресс-секретарем убийцы".

Ранее пользователи Х (бывший Twitter) заметили, что аккаунт Юлии Навальной попал под теневой бан и ее твиты можно увидеть только по прямым ссылкам, но в комментариях или цитатах ее сообщения не отображались.

Отметим, что в 2022 году Илон Маск став владельцем Twitter заявил, что будет перестраивать работу компании. В тот период он опубликовал внутреннюю переписку компании, согласно которой, в соцсети якобы практиковалась политическая цензура. Он уверял, что его главная цель на посту главы Twitter – защита свободы слова.

Сам Маск в последние месяцы сделал множество пророссийских заявлений.

Напомним, что тело Навального не будут отдавать семьееще как минимум 14 дней. С ним будут проводить "экспертизу". В то же время, в своем первом видео на канале мужа Юлия Начальная заявила, что скоро весь мир узнает, кто убил Алексея.

Как сообщал "Телеграф", вдова Навального призвала ЕС не признавать выборы в России.

Теги по теме
Илон Маск Алексей Навальный Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом