20 мая, понедельник
Челси с Мудриком уступил Ливерпулю в финале Кубка лиги — все решил гол в овертайме

Ливерпуль обыграл Челси в финальном матче Кубка английской лиги сезона-2023/24.

Игра состоялась в Лондоне на стадионе Уэмбли и завершилась минимальной победой мерсисайдцев со счетом 1:0 после дополнительного времени.

Первыми в матче отличились синие, но гол Рахима Стерлинга на 32-й минуте отменили из-за офсайда у его партнера по команде.

Сейчас смотрят

Во втором тайме вперед вышел уже Ливерпуль после того, как Эндрю Робертсон навесил в штрафную площадь на Вирджила ван Дейка. Капитан красных головой направил мяч в угол ворот, но этот мяч арбитр также отменил из-за положения вне игры.

После того, как игра перешла в компенсированное время, ван Дейку все же удалось забить в этой встрече. На 118-й минуте он выиграл верховую борьбу у Михаила Мудрика в штрафной Челси и вколотил головой мяч в дальний угол ворот.

Мудрик появился на поле Уэмбли в конце второго тайма. За отведенное время украинец не наносил ударов по воротам и отдал лишь две точные передачи из трех.

Челси — Ливерпуль — 0:1

• Челси: Петрович, Гюсто, Дисаси, Колвилл, Чилвелл (Чалоба, 112), Кайседо, Фернандес, Палмер, Галлагер (Мадуэке, 96), Стерлинг (Нкунку, 67), Джексон (Мудрик, 89);
  • Ливерпуль: Келлегер, Брэдли (Кларк, 73), Конате, ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 87), Эндо, МакАллистер (Макконнелл, 88), Гравенберх (Гомес, 28), Эллиотт, Луис Диас, Гакпо.
  • Гол: ван Дейк, 118.

Ливерпуль в десятый раз триумфовал в Кубке английской лиги, обновив рекорд. Кроме того, команда Юргена Клоппа во второй раз за три сезона обыграла в финале Челси.