![В Украине снова зафиксировали землетрясение: где произошли подземные толчки](https://thumbor.my.ua/8KSOBNmwYIaEFUaVG7exF3S3-ts=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F67ef764a8e3029de920708b66cb47d30.jpg)
В Украине снова зафиксировали землетрясение: где произошли подземные толчки
Это землетрясение относится к "неощутимым"
В Украине зафиксировано уже третье землетрясение с конца февраля. В районе города Надвирна Ивано-Франковской области 4 марта в 15:05 произошли подземные толчки с магнитудой 1,7 балла по шкале Рихтера.
Об этом сообщает Главный центр специального контроля. Эпицентр землетрясения находился на глубине 7 км.
По классификации землетрясение относится к "неощутимым". Интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей. Сотрясения земли такой силы обнаруживаются и регистрируются только сейсмографами. В предыдущий раз землетрясение в этом районе было зафиксировано 6 февраля 2024 года. Тогда его магнитуда была выше — 2,4 балла по шкале Рихтера.
Напомним, 28 февраля землетрясение произошло в Черном море недалеко от острова Змеиный. По классификации оно относится к едва ощутимым, магнитуда подземных толчков составила 2,7 балла по шкале Рихтера. А 1 марта подземные толчки магнитудой 3,6 балла по шкале Рихтера произошли на запад от Полтавы, в Решетиловском районе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)