28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Связаны с високосным годом: объясняем необычные народные приметы и суеверия
Связаны с високосным годом: объясняем необычные народные приметы и суеверия

Связаны с високосным годом: объясняем необычные народные приметы и суеверия

Высокосный год, когда количество дней составляет 366 (на сутки больше), породил множество примет и суеверий. Он выпадает каждый четвертый год, при этом считается, что соблюдение определенных правил позволит избежать негатива, который может принести с собой.

Апостроф Лайф собрал необычные народные приметы и суеверия в високосный год.

Можно навлечь беду: в какие дни недели не стоит заниматься уборкой

Негативное 29 февраля

Черный кот на улице Фото: wikipedia.org

Считается, что в високосный год особенно опасна дата 29 февраля. Согласно приметам, все негативные события происходят в этот день. Поэтому рекомендовалось оставаться дома, а также не делать весомых дел до рассвета. Интересно то, что, проведя этот день во сне, можно избежать плохого влияния.

Опасность переездов

Также не советуют менять место жительства в високосный год. Такой переезд не принесет ничего хорошего. Считается, что это может привести только к семейным разногласиям и конфликтам. Поэтому следует отложить такие изменения на более благоприятное время.

Неудачные покупки недвижимости

Также приметы указывают на то, что ничего удачного не будет от дома, купленного или построенного в високосный год. Есть угроза того, что его жители будут часто болеть, а ремонт затянется на неопределенное время. Тем не менее, очень тщательный отбор недвижимости и проверка документов может снизить вероятность негативного последствия.

Опасные продажи ценного имущества

Значительные сделки, такие как продажа недвижимости или ценных предметов, советуют отложить на лучшие времена. Считается, что человек пожалеет о таком решении.

Неудачная торговля животными

По приметам, в високосный год будет неудачная торговля животными. Однако это правило может быть нарушено, если бизнес очень зависит от необходимости продаж.

Плохое время для садов и огородов

Есть примета, что в високосный год будет неудачным садоводство огородов и садов. Однако, следуя лунному календарю и прогнозам погоды, можно снизить риск негативных последствий.

Запрет на сбор грибов, ягод и трав в лесу

Также существует запрет на сбор грибов, ягод и трав в лесу. Особенно это касается дня Ивана Купалы. Однако существует обходной путь – произнесение определенной молитвы, способной помочь избежать плохого влияния высокосного года.

Опасные находки круглой формы

Нельзя поднимать вещи круглой формы с земли. Обнаруженные такие предметы, как монеты или кольца, считаются несчастливыми. Поэтому их лучше обойти десятой дорогой.

Ранее мы рассказывали о том что существует несколько народных примет, которые указывают на то, что человек может скоро разбогатеть.

Как определить продолжительность жизни по линиям на ладони

Предупреждения о несчастьях: какие существуют приметы о ремонте и поломках в доме

К чему приводит разбитая чашка

Источник материала
Поделиться сюжетом