Избавитесь навсегда: чем убрать плесень из комнаты
Избавитесь навсегда: чем убрать плесень из комнаты

Избавитесь навсегда: чем убрать плесень из комнаты

Простые советы помогут устранить плесень

Плесень опасна тем, что выделяет вредные вещества в атмосферу. И это вредит дыхательной системе человека. В то же время иногда такая проблема появляется в доме или квартире.

Эксперт из домоводства Анита Биргес рассказала, как она борется с плесенью в доме. Это обычно возникает, когда комнату не проветривают и когда в ней высока влажность.

Чаще это случается в ванной, ведь там принимаем душ и пара оседает на стенах. А также плесень часто появляется в спальне, потому что в течение ночи накапливается влага, а утром мы часто забываем проветривать. Потому и имеем такую ситуацию.

Также плесень можно заметить в ящиках, углах шкафа и на подоконнике. Поэтому именно в этих местах нужно сделать так, чтобы влага поглощалась. Для этого попробуйте цветной мел для рисования. Он будет устранять лишнюю влагу, соответственно плесень не сможет развиться.

Хорошим средством будет и гвоздичное масло. Просто попробуйте капнуть на мел несколько капель, и вы заметите, что влага не скапливается. Это ведь мощное антигрибковое средство. К тому же в помещении будет приятно пахнуть.

Недавно "Телеграф" рассказывал, какая хитрость поможет сэкономить на моющем средстве. Когда его остается совсем немного, нужно долить в банку соды, смешанной с водой. Такое соединение будет эффективно очищать посуду от жира.

Источник материала
Поделиться сюжетом