Куда поставить домашний роутер, чтобы интернет "летал": Wi-Fi будет сверхбыстрый
Куда поставить домашний роутер, чтобы интернет "летал": Wi-Fi будет сверхбыстрый

Куда поставить домашний роутер, чтобы интернет "летал": Wi-Fi будет сверхбыстрый

Устройте маршрутизатору небольшой "переезд" в своем доме

Скорость вашего домашнего интернета зависит от расположения вашего Wi-Fi роутера в доме. Некоторые материалы и устройства могут помешать нормальной работе роутера, что может привести к замедлению передачи сигнала.

Для того, чтобы обеспечить максимальную скорость Wi-Fi, определите оптимальное расположение для вашего маршрутизатора. Об этом пишет the sun.

Где можно и нельзя размещать роутер

  • Нельзя размещать Wi-Fi-роутер рядом с микроволновой печью из-за электромагнитного излучения, которое может помешать сигналам маршрутизатора.
  • Избегайте установки устройства около металлических предметов, так как металл может поглощать сигнал и снижать скорость Wi-Fi. Кухня не является оптимальным местом для размещения роутера из-за присутствия множества металлических поверхностей, таких как микроволновка, духовка и холодильник.
  • Избегайте размещения роутера рядом с устройствами Bluetooth, так как их сигналы могут влиять на скорость интернета. Беспроводные колонки или радионяни лучше держать подальше от маршрутизатора.
  • Размещайте роутер как можно ближе к центру дома, на открытом и приподнятом над землей участке. В случае двухэтажного дома, предпочтительнее оставить маршрутизатор наверху.

Ранее мы писали, что периодически нужно делать с роутером. Это должно стать вашей привычкой.

Теги по теме
Интернет
Источник материала
Поделиться сюжетом