В сети всплыло архивное видео с Кузьмой в 1989 году: о чем был первый клип Скрябина
В сети всплыло архивное видео с Кузьмой в 1989 году: о чем был первый клип Скрябина

В сети всплыло архивное видео с Кузьмой в 1989 году: о чем был первый клип Скрябина

В далеком 1989 году группа "Скрябин" выпустила дебютный клип на песню "Чуєш біль". Одноименный альбом состоял из 12 треков и не получил широкого признания, ведь у музыкантов не было средств на продвижение.

Однако видеоряд на ведущую композицию артисты все же записали, и его до сих пор можно найти на YouTube. Режиссером клипа стал Владимир Зайковский, который снимал в Новояворовске.

Интересно, что существует три версии видео: пиратская, режиссерская и телевизионная. Сюжет рассказывает о безымянном литераторном герое в исполнении Андрея Кузьменко, который якобы "рождается" из воды и гуляет по городу.

На своем пути он видит других героев клипа и безуспешно пытается догнать Девушку-Музу (Галину Осьмак). В конце видео герой поднимается на крышу дома, где видит своего двойника, прыгающего вниз.

Сюжет периодически прерывается на цветные вставки, где участники группы репетируют на студии. Премьера видеоклипа состоялась на рок-концерте студии "Спати" 5 ноября 1989 года. Затем его показывали в Москве и Брюсселе.

Релиз оригинальной версии клипа на ТВ состоялся после смерти Скрябина. Его приурочили к выходу программы "Скрябин. Постскриптум" на канале ICTV 18 марта 2015 года.

Ранее OBOZ.UA писал, что в сети всплыло видео 24-летней давности, где шоумен Андрей Данилко в образе Верки Сердючки общается с лидером группы "Океан Эльзы" Святославом Вакарчуком на русском языке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber . Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом