Журналист Дмитрий Гордон поделился впечатлением от выставки "Голоса" музея "Голоса мирных" Фонда Рината Ахметова
Журналист Дмитрий Гордон поделился впечатлением от выставки "Голоса" музея "Голоса мирных" Фонда Рината Ахметова

Журналист Дмитрий Гордон поделился впечатлением от выставки "Голоса" музея "Голоса мирных" Фонда Рината Ахметова

В Музее истории города Киева проходит выставка "Голоса", которая открыла мультимедийное пространство Музея "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова. На днях на выставку пришли звездные супруги украинских журналистов и телеведущих – Дмитрий Гордон и Олеся Бацман.

"Выставка впечатляет. Она вернула меня в первые часы полномасштабной войны. Она заставила сжиматься сердце. Она сделана очень сильно с применением передовых технологий. Но ведь все технологии вторичны, первична душа, которая вложена в эту выставку", – делится впечатлениями Дмитрий.

Больше всего Дмитрия задели образы: дома, в которых горел свет, чемоданы, в которые люди складывали всю свою жизнь. И находящееся под ногами пожарище, ведь каждый день погибают украинцы, каждый день Украину разрушают российские варвары.

"Мы все – это наша память. Мы все начинены памятью о детстве, родителях, друзьях, о наших самых первых чувствах и о самых ужасных событиях в нашей жизни. Война – одно из самых ужасных событий в жизни каждого украинца. Каждый будет возвращаться к ней мысленно всегда – к грусти, к слезам, к эмоциям. Поэтому важно, чтобы такие выставки проходили, ведь это то, что нельзя увидеть в интернете или по телевидению, это совсем другое. Это вызывает безумные эмоции, которые и делают человека человеком", – рассказывает журналист.

Господин Дмитрий отметил, что выставка важна для него лично, и вспомнил о помощи, которую оказывает украинцам Ринат Ахметов.

"Ринат Ахметов очень многое помогает простым людям сегодня. Казалось бы – сколько уже сделано и сколько еще будет… Но его фонд создал эту выставку, которая очень важна для каждого украинца, для меня – в частности. Я считаю, что каждый украинец, киевлянин и гость нашего прекрасного города должен сюда прийти", – отмечает Дмитрий.

Выставка "Голоса" с артинсталляцией GOGOLFEST открыта для посетителей до конца мая 2024 года в Музее истории города Киева по адресу: Богдана Хмельницкого, 7. Вход бесплатный. Кураторские экскурсии проходят каждую субботу в 15:00, они тоже бесплатны.

Источник материала
Поделиться сюжетом