Отдых в Карпатах на майские праздники: какие цены и развлечения в 2024 году
Отдых в Карпатах на майские праздники: какие цены и развлечения в 2024 году

Отдых в Карпатах на майские праздники: какие цены и развлечения в 2024 году

Во второй половине весны можно смело планировать поездки в Карпаты, ведь цены в это время значительно ниже, чем в зимний и летний период. Также горная природа способна очаровать не меньше, чем зимой.

Во сколько обойдется отдых в апреле-мае и какие развлечения, информирует "РБК-Украина".

Отдых в Карпатах весной

Сейчас есть прекрасная возможность хорошо отдохнуть в горной местности и сэкономить бюджет.

На весенний сезон в среднем за обычный двухместный номер выставляют цены в 700-800 грн на сутки. Стоимость отдельных коттеджей составляет 1,2 тыс. грн в сутки.

При этом поводов для посещения Карпат в апреле и мае больше, чем достаточно. В частности, для граждан доступен как активный, так и релаксирующий отдых.

Среди активных доступны следующие:

  • прогулка на лошадях. Эта возможность доступна для взрослых и детей. Такой отдых подходит тем, кто хочет насладиться весенними живописными горными видами.
  • Велотуризм. Велосипедные маршруты предлагают разную сложность и продолжительность. Это позволяет ощутить адреналин от преодоления горных дорог и насладиться свежим воздухом Карпат. В частности, велосипеды можно даже привезти с собой.
  • рыбалка. Хорошая возможность провести время для рыбаков, ведь весенние водоемы Карпат наполнены рыбой. Однако есть сезонные запреты рыбалки из-за нереста. В таких случаях спасают локальные форелевые хозяйства.
  • полеты на параглайде. Благодаря такому развлечению можно почувствовать состояние свободного полета над горными вершинами и поразительными видами. Доступен на Драгобрате или в Пилипце.

Среди прочих вариантов отдыха:

  • ретриты. Такое развлечение в Карпатах позволяет погрузиться в мир медитации, йоги и духовного развития. Проведение медитационных сессий и лекции в окружении природы позволяют плохо восстановиться.
  • йога-туры. В этот период проводят большое количество йога-туров. Групповые занятия на свежем воздухе с видами на Говерлу или Петрос или индивидуальные сессии позволяют наполниться энергией от природы.
  • фото-туры. Такие путешествия можно совершать самостоятельно и с опытными фотографами, которые помогут найти красивые локации для фотосъемки.
  • горячие карпатские чаны. Также доступны традиционные карпатские чаны с великолепными видами горных пейзажей. Это создает волшебный эффект релаксации и восстановления.

Ранее мы писали, какая разница между отдыхом в Буковеле и Закопаном.

Отдых на украинских озерах: куда сейчас можно поехать и как добраться

Вроде и нет войны: сеть возмутило видео идиллического отдыха в Буковеле

Отдых в Украине: где провести отпуск летом 2023 года

Источник материала
Поделиться сюжетом