Собираемся в путешествие: полезный лайфхак, который поможет ничего не забыть
Собираемся в путешествие: полезный лайфхак, который поможет ничего не забыть

Собираемся в путешествие: полезный лайфхак, который поможет ничего не забыть

Близится лето, а это значит, что близится период отпусков и путешествий. Тем не менее, многие люди не знают, что делать.

О том, как правильно подготовиться к путешествиям и ничего не забыть, рассказывает "Глузд".

Для успешного путешествия нужно готовиться к нему заранее, не оставлять сборы на самый последний момент. Лучше составить список необходимых предметов: в первую очередь, позаботьтесь о документах (паспорте, заграничном паспорте, в некоторых случаях нужна будет страховка), на всякий случай сделайте дубликаты оригинальных документов.

Также стоит распечатать билеты, справки о бронировании и так далее. В случае выезда в другую страну лишними не будут справки о вакцинации и прочие медицинские документы.

Кроме того, в дорожную сумки или саквояж стоит положить ручку, блокнот, средства гигиены (зубную пасту, щетку, шампуни, дезодорант, расческу, средства защиты от насекомых, средства защиты от ожогов и т.д).

Обязательно стоит подумать об одежде, которую вы будете носить во время путешествия. Нужно учитывать погодные условия в том регионе, куда вы собираетесь ехать.

Ну, и наконец, возьмите с собой зарядные устройства (в т.ч, павербанки) фотоаппараты, телефон, фото- и видеокамеру, планшет или ноутбук.

Ранее мы рассказывали о том, почему нельзя выметать мусор за порог дома.

Будете иметь неприятности: какие вещи по народным приметам нельзя занимать соседям

Почему нельзя передавать вещи через порог и садиться на пороге: "магическое" значение суеверия

Приметы на удачу и счастье: какие есть самые распространенные суеверия о детях

Источник материала
Поделиться сюжетом