![Блокировка пенсионных карт: ПриватБанк оставляет стариков без денег на жизнь](https://thumbor.my.ua/Sp6bnGWt-BRfl6NqEZpoZZE1GJ8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F2edd2975bc606f104ff2195a0d454da7.jpg)
Блокировка пенсионных карт: ПриватБанк оставляет стариков без денег на жизнь
ПриватБанк оставляет пенсионеров без доступа к заслуженным выплатам, блокируя их карты. Об этом свидетельствует жалоба на портале "Минфин".
Украинка обратилась в ПриватБанк с жалобой из-за блокировки пенсионной карты. Женщина заявила, что уже длительное время не может воспользоваться своими средствами.
![Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube](https://thumbor.my.ua/ectWLA23pwoveG3BgF0maNciXlY=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F304e3a6f31f12bf69ce598a8f2f37953.jpg)
"Приватбанк заблокировал карту, 20 месяцев не могу использовать свою пенсию, не могу оплатить коммуналку, нет возможности купить лекарство, оплатить лечение", - жалуется пенсионерка.
По словам клиентки, она находится за границей, куда выехала из-за полномасштабной войны. Дистанционно решить проблему с блокировкой пенсионной карты не может, хотя неоднократно обращалась в финучреждение самыми разными способами.
![ПриватБанк. Фото: скрин youtube](https://thumbor.my.ua/G6STr2GXMWjPq13vMGfYaQJa0gc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F763f8e1fed1bd41382002c6900ee67b8.jpg)
"Обращения были несколько раз по телефону, онлайн помощь чат банка, в Минфин, получала очередные отписки. Вынуждено выехала временно за пределы Украины из-за войны, условий, возраста поэтому прийти в банк нет возможным", - отметила женщина.
Специалисты "Привата" отреагировали на жалобу и принесли пенсионерке извинения за неудобства. Ей пообещали проверить информацию и разобраться в ситуации.
![Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин](https://thumbor.my.ua/GsTgK9y4lHhoH774ZXZMsW8Khn0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fcce3caf0f6504cef8ed146c43ba03fb9.jpg)
Ранее информационный портал Знай сообщал, проверяйте, не отходя от банкомата: "Приват" начал выдавать проблемные купюры.
Также наш портал информировал, "Банк ограничен в возможностях": клиенты "Привата" жалуются на "дырявую" защиту от мошенников.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, важный нюанс при покупке валюты через Monobank: в финучреждении предупредили клиентов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)