![Зеленский поехал на Волынь и Ровенщину - дал "важные поручения" военным](https://thumbor.my.ua/fJpIaV4LYxBQ6VjPzwAOvLXmnUE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd539b45a6ab1f32c5a1ea91d5b18281d.png)
Зеленский поехал на Волынь и Ровенщину - дал "важные поручения" военным
Зеленский заверил, что "на уровне всего государства работают над защитой энергообъектов".
Вечером, 30 июля, президент Владимир Зеленский традиционно обратился к украинцам и рассказал о главных событиях времени.
Президент посетил Волынскую и Ровенскую области.
"Сначала – Волынь. Безопасные вопросы, граница. Все то, что касается севера нашего государства. Волынская область, Ровенщина, Житомирщина, Киевщина, Черниговщина. Многое уже сделано – и в отношении фортификаций, и в отношении минирования границы. Но есть еще несколько поручений для военных.. Очень важных", – рассказал глава государства.
В ходе визита обсудили многие энергетические, социальные и образовательные вопросы. В частности, очное, а не дистанционное обучение для детей везде, где это возможно благодаря укрытиям.
Энергетика
Зеленский заверил, что у большинства наших регионов есть значительные возможности для создания нового поколения.
"Уже есть кредитные и грантовые программы, есть разные формы поддержки от наших партнеров – большинство громад могут найти для себя такие варианты, чтобы обеспечить людям большую энергетическую состоятельность", – убеждает он.
Также президент заверил, что власти работают над защитой энергообъектов.
"Все сроки по конкретным объектам, которые озвучиваются сейчас на совещаниях, должны соблюдаться. Это будет критерий и для некоторых кадровых вопросов", — предупредил глава государства.
Кроме того, в Ровенской области, Зеленый посетил госпиталь, где помогают нашим воинам. Также провели сегодня и областное заседание Конгресса местных и региональных властей.
Читайт также:
- Зеленский назвал достижение ГУР в атаках вглубь России
- Зеленский сообщил, когда Украина подготовит мирный план
- "У меня есть его номер": Зеленский о коммуникации с Трампом
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)