![Зеленский заявил, что Татаров и Малюк убивали чеченцев в столице](https://thumbor.my.ua/yLA5SR2VaOMOuP3Gj5IsS7RvmjI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F228f70883ab99eb08fd671def51a7ded.jpg)
Зеленский заявил, что Татаров и Малюк убивали чеченцев в столице
Зеленский раскрыл непубличную информацию о Татарове и Малюке.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что советник главы Офиса президента Олег Татаров вместе с главой СБУ Василием Малюком принимали участие в ликвидации чеченцев в Киеве.
Об этом он сказал на форуме "Украина 2024. Независимость".
Журналист "Украинской правды" спросил Зеленского о работе его команды, в частности, об эффективности руководителя Офиса президента Андрея Ермака, а также его заместителей Олега Татарова и Ростислава Шурмы. Зеленский заявил, что Татаров вместе с Василием Малюком занимался ликвидацией чеченцев в Киеве, когда журналиста там не было. Эта информация известна западным партнерам, однако, по словам президента, она не является публичной.
"Это знают Соединенные Штаты и все другие. Олег Татаров вместе с Василием Малюком убивали чеченцев в Украине, в Киеве, пока вас здесь не было. Мало? Выгнать его, чтобы его убили россияне? Я это сказал, что это непубличная информация, и сообщил всем медиа на нашей непубличной встрече", — сказал глава государства.
Также в сюжете журналиста Михаила Ткача говорится, что заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров уже несколько лет проживает в имении, которое ему не принадлежит и было приобретено по значительно сниженной цене. Эту информацию выяснила съемочная группа "Украинской правды", ссылаясь на расследование "Бигус.инфо".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)