Поражены две артсистемы и средство ПВО: в Генштабе рассказали об ударах по врагу и назвали самые горячие направления фронта. Карта
Поражены две артсистемы и средство ПВО: в Генштабе рассказали об ударах по врагу и назвали самые горячие направления фронта. Карта

Поражены две артсистемы и средство ПВО: в Генштабе рассказали об ударах по врагу и назвали самые горячие направления фронта. Карта

Украинские ракетные войска и артиллерия в течение 8 сентября нанесли 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и техники оккупационных войск России. Подтверждено поражение двух вражеских артиллерийских систем и одного средства ПВО.

В целом за прошедшие сутки потери ВС РФ составили 1150 человек, три танка, девять боевых бронированных машин, 26 артсистем, 33 БПЛА оперативно-тактического уровня, 44 автомобиля и две единицы специальной техники. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

В воскресенье, 8 сентября, произошло 164 боевых столкновения.

По уточненным данным, страна-агрессор нанесла по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 73 авиационные удары (с применением, в частности, 94 КАБ), совершила 4770 обстрелов, более 190 из них – из реактивных систем залпового огня.

От атак российской авиации пострадали районы населенных пунктов:

– Петропавловка и Глушковка Харьковской области;

– Дружба, Водяное, Новодонецкое и Александрополь Донецкой области;

– Каменское, Лобковое Запорожской области;

– Одрадокаменка Херсонской области.

Линия фронта

На Харьковском направлении враг продолжал штурмы, пять боев произошло в районах Волчанска, Тихого, Старицы.

На Купянском направлении количество боестолкновений составило 15. Силы обороны отражали штурмовые действия противника возле Синьковки, Степной Новоселовки, Лозовой, Стельмаховки, Мясожаровки и в направлении Глушковки.

Бои на Донетчине. Карта
Фронт в Запорожской области
ЛБС на Херсонщине. Карта

Дополняется...

Источник материала
loader
loader