/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fc9566b2a35cb17035db22e95f52752ee.jpg)
Нардеп обратил внимание на странный момент со скандальным законом о покупке атомных реакторов в Болгарии
Народный депутат Украины Ярослав Железняк обратил внимание, что 11 марта истекает срок, когда президент должен подписать законопроект о покупке российских атомных реакторов в Болгарии, но он уехал в Саудовскую Аравию, не подписав его.
Об этом он написал на своем канале в телеграм.
Эту информацию Железняк назвал хорошей новостью, а старые российские реакторы за миллиард долларов - "хламом".
"Наивных депутатов, за это все проголосовавших, убеждали как раз в том, что нам нужно срочно хотя бы законтрактовать эти блоки до 11 марта, потому что иначе не успеем. А потом будем решать строить или нет))) Ну вот – не успели очевидно…", - написал нардеп.
В то же время, он считает, что тема с реакторами еще не окончательно закрыта.
"Я бы написал что это победа и эту коррупционную идею наконец-то сбили… но что-то мне подсказывает, что 11 марта никогда не было препятствием, чтобы Болгария за десятки миллиардов гривен от нас продала свой хлам... Но скоро посмотрим. Если вдруг по возвращению законопроект все же подпишут", - отметил Железн.
