/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa53b4e9440890a0cdc3c904ab2bcff20.jpg)
У Трампа сделали мощное заявление о разговоре с Зеленским
Вашингтон отмечает, что их президент ведет переговоры с двумя сторонами конфликта.
Спецпосланник в Украине генерал Кит Келлог назвал телефонный разговор президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского "великолепным". Команды Киева и Вашингтона работают "чрезвычайно хорошо".
Об этом американский политик заявил в эфире телеканала Fox News, пишет "Интерфакс".
"Звонок был просто замечательным. Действительно, это было очень странно для меня. Мы на 58-м дне. Президент Трамп уже разговаривает с Путиным и Зеленским. Это срок, когда вы фактически ведете переговоры с обеих сторон, пока мы не добьемся полного прекращения огня, ведущего вас к мирному договору", — высказался Келлог.
Он также упомянул тезис, который неоднократно озвучивал американский лидер о том, что война в Украине не началась, если бы Трамп был президентом. По словам Келлога, глава Белого дома "прилагает очень, очень много усилий, чтобы это сделать (окончить войну – Ред.)".

