/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1c81fc89b087cce45249216919a4cfa8.jpg)
Путин совершил ошибку с переговорами, "мяч на его поле" — генсек НАТО
Российский диктатор Владимир Путин совершил ошибку, отправив на переговоры с Украиной должностных лиц низкого уровня.
Диктатор знает, что «мяч на его поле».
Соответствующее заявление Рютте сделал накануне саммита Европейского политического сообщества в столице Албании, где также присутствует президент Украины Владимир Зеленский.
Генсек НАТО считает, что Путин должен серьезнее относиться к вопросам, которые касаются урегулирования войны РФ против Украины.
По его мнению, Европа и США должны продолжать оказывать давление на российского диктатора.
«Он (Путин — ред.) очень хорошо знает, что мяч на его поле.
Он совершил ошибку, отправив делегацию низкого уровня.
Я думаю, что это очень хорошо, что Украина села за стол переговоров.
Я очень доволен ролью, которую играют США», — сказал Рютте.
Что предшествовало.
Напомним, в Стамбуле начались первые прямые переговоры Украины и России.
Делегацию РФ на переговорах с Украиной возглавляет советник «фюрера» Владимир Мединский.
В состав также вошли заместитель главы МИД Михаил Галузин, заместитель министра обороны Александр Фомин и глава разведки Игорь Костюков.
Украина была не очень удовлетворена составом представителей РФ.
Владимир Зеленский считает, что уровень российской делегации больше похож на бутафорский.
Тем не менее, украинская сторона все-таки встретится с российской.
Зеленский подчеркнул, что отправил чиновников во главе с министром обороны Рустемом Умеровым на встречу «из уважения к президентам Трампу и Эрдогану».
Отметим, что диктатор РФ Владимир Путин 11 мая заявил о необходимости возобновления прямых переговоров с Украиной.
Владимир Зеленский ответил, что будет лично ждать «фюрера» в Турции.
Тем не менее, в Кремле заявили, что шанса на участие Путина в переговорах нет.
После этого украинский лидер подчеркнул, что «фюрер» не прилетел на переговоры, поэтому «мне, главе СБУ и начальнику Генштаба в Стамбуле делать нечего».

