/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F210b3ab89c42e043a2b5acf31ff6fd97.jpg)
Уникальное видео: СБУ впервые показала путь FPV-дрона от вылета до поражения самолета
Служба безопасности Украины показала новое эксклюзивное видео со своей спецоперации "Паутина".
Операция Паутина. Фото: из открытых источников
На записи, обнародованном на официальных ресурсах СБУ, запечатлен полный путь одного из FPV-дронов: от момента старта с крыши модульного дома до поражения российского стратегического бомбардировщика Ту-22М3 на аэродроме "Белая".
В частности, на видео видно, как беспилотник пролетает значительное расстояние и беспрепятственно попадает на территорию аэропорта, из которого уже поднимается дым от ранее пораженных самолетов.
Владимир Зеленский отметил, что водители в РФ не знали, что мобильные домики и другие контейнеры, которые они перевозили, были оснащены дронами.
Также издание "Комментарии" сообщало – журналист и публицист Виталий Портников считает, что операция "Паутина", в ходе которой был нанесен удар по стратегическим бомбардировщикам РФ, имеет гораздо более глубокие последствия, чем просто потери российской авиации. По его словам, Кремль получил куда более серьезный удар по своей системе безопасности.

