/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F38aab39ddc99eff7b9a1b82d420d6ebd.jpg)
Эксминистр Нищук впервые признался, почему не показывает жену и где его 30-летний сын
Бывший министр культуры Украины, а ныне гендиректор театра им. Франко Евгений Нищук поделился с ТСН.ua, почему не афиширует новые отношения и рассказал о троих своих детях.
Недавно известный актер стал одним из приглашенных участников грандиозного творческого вечера, посвященного творчеству легендарной Лины Костенко. Уже за кулисами концерта 52-летний Нищук ответил на наши вопросы.
"Мы в гражданских отношениях, но этот вопрос я не обсуждаю. Я ничего не скрываю. У меня сложная история после потери жены, поэтому для меня это очень чувствительные вопросы, чтобы делать их достоянием общественности", - говорит Нищук.
Евгений Нищук с детьми / © facebook.com/Yevhen.Nyschuk
Отметим, первой женой Евгения Нищука была актриса Оксана Батько-Нищук. Она ушла из жизни в мае 2016 года после тяжелой болезни. От актрисы Нищук имеет сына Олексу, которому сейчас 30 лет.
"Он работает в театре "Сузір'я", как звукорежиссер, осветитель и видеоинженер. Он занят в проектах, например, с Адой Роговцевой, Екатериной Степанковой. Ему нравится его работа, и ко мне в в театр им. Франко он не хочет. У Олексы есть девушка, но о детях они еще не думают. А может и думают, только мне не говорят", - поделился с ТСН.ua народный артист.
Евгений Нищук с сыном Олексой
К слову, младшие дети Евгения Нищука остаются в столице Украины. Более того, с начала полномасштабного вторжения они не уезжали из города, только в первые месяцы, когда на несколько недель родители увезли их в Ивано-Франковск.
"Дети находятся в Киеве и вывозить мы их не планируем. Сейчас они ходят в садик, куда я их каждое утро вожу сам. А с сентября Евгений уже пойдет в первый класс школы", – сказал в комментарии ТСН.ua Евгений Нищук.
