У Путина нагло ответили на ультиматум Трампа: Ермак раскрыл цель Кремля
У Путина нагло ответили на ультиматум Трампа: Ермак раскрыл цель Кремля

У Путина нагло ответили на ультиматум Трампа: Ермак раскрыл цель Кремля

Россия выбрала войну, маскируя это под "защиту своих интересов", заявил Андрей Ермак.

Главное:

В Кремле "приняли к сведению" заявление президента США Дональда Трампа, который заявил о сокращении срока поставленного им ультиматума для диктатора РФ Владимира Путина с целью завершения агрессии против Украины.

"Мы приняли к сведению заявление президента Трампа вчерашнее. Продолжается "специальная военная операция", и мы по-прежнему сохраняем приверженность мирному процессу для урегулирования конфликта вокруг Украины и обеспечения наших интересов в ходе этого урегулирования", — заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщают пропагандистские ресурсы РФ.

При этом он также прокомментировал заявление Трампа о том, что он более не заинтересован в разговорах с Путиным: "Я бы хотел избежать каких-то оценок, повторяю, что мы приняли к сведению". Вместе с тем Песков отметил, что вопрос возможной встречи Путина и Трампа "как не стоял в предметном плане, так и не стоит".

Позиция Офиса президента

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил о том, что Россия выбрала войну, маскируя это под "защиту своих интересов".

"Такая наглость возможна только потому, что Россия получает прямую помощь от КНДР и Ирана. Как правило, террорист с разбитым лицом говорит по-другому", - подчеркнул он.

Глава ОП уверен в том, что сегодня Россия бросает вызов не только Украине и Европе, но и США.

"Режим Путина не способен остановить войну – это возможно из-за силы, путем разбитого лица диктатуры", - добавил Ермак.

Ультиматум Трампа РФ - новости по теме

Ранее Трамп заявил о том, что сократит свой 50-дневный ультиматум российскому диктатору Владимиру Путину, который он давал для согласования условий перемирия. Позднее он добавил, что устанавливает новый срок для России по окончанию войны в Украине. Трамп заявил, что у РФ есть 10-12 дней.

Как сообщал Главред, ранее Трамп заявил, что ожидает встречи с Путиным и Зеленским, и предупредил Россию: США могут не ждать 50 дней, чтобы ввести жесткие санкции против РФ и ее экономических партнеров.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп намерен остановить войну России против Украины через силу, считает спикер Палаты представителей Майк Джонсон. По мнению Джонсона, усилия Запада могут быть эффективными.

Другие новости:

О персоне: Андрей Ермак

Ермак Андрей Борисович - украинский государственный деятель, политик, юрист, кинопродюсер, руководитель Офиса 6-го Президента Украины Владимира Зеленского с 11 февраля 2020 года. Входит в состав СНБО Украины с 12 февраля 2020 года.

Ермак родился 21 ноября 1971 года в Киеве. Он окончил Институт международных отношений Киевского национального университета им. Шевченко по специальности юрист-международник. Много лет он занимался юридической практикой и общественной деятельностью.

21 мая 2019 года Ермак стал помощником президента Украины Владимира Зеленского. В том же году он стал членом Национального инвестиционного совета, а впоследствии - членом Наблюдательного совета Государственного концерна "Укроборонпром". 11 февраля 2020 года Андрей Ермак был назначен на должность руководителя Офиса президента Украины.

Источник материала
loader
loader