Правительство планирует уволить подозреваемого в участии в коррупционной схеме с закупкой РЭБ и дроновСергея Гайдая с должности председателя Мукачевской районной государственной администрации. Заседание в субботу вечером анонсировала премьер-министр Юлия Свириденко.
"Через полчаса состоится заседание Кабинета Министров Украины. В частности, правительство направит Президенту проект распоряжения об увольнении с должности главы Мукачевской районной государственной администрации Сергея Гайдая", - написала она в соцсетях.
Напомним, что о разоблачении САП и НАБУ организованной преступной группы, в состав которой входили, в частности, народный депутат и эксначальник ОВА, сообщил президент Владимир Зеленский.
В НАБУ уточнили, что также речь идет о бывшем главе Луганской областной военной администрации, а сейчас главе одной из районных военных администраций, начальнике городской военной администрации, руководителе воинской части Нацгвардии, а также бенефициаре предприятия и директоре компании-поставщика беспилотников.