/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F55da000331bd0cd382a098b4b7479b06.jpg)
России будет несладко в 2026 году: Зеленский ошарашил прогнозом об экономике
Президент Украины Владимир Зеленский / © Офис президента Украины
В России в 2026 году будет значительный бюджетныйдефицит размером почти 100 млрд долл. Проблем у Москвы «действительно стало больше».
Об этом сообщил сообщил президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время встречи с журналистами 19 октября.
«Уже сейчас мы считаем, что в следующем году Россия будет иметь значительный дефицит — почти 100 миллиардов долларов. Мы видели документы — месяц назад эта цифра составляла 71 миллиард, но мы видим, что проблем у них действительно стало больше«, — заявил Зеленский
Он также добавил — для Украины станет помощью, если Индия действительно начнет покупать меньше энергоносителей у России.
К слову, впервые с начала полномасштабного вторжения Россия уменьшает военные расходы: в 2026 году на оборону планируют выделить около 156 млрд долл. (против 163 млрд в 2025-ом). По данным The New York Times, это связано с сокращением доходов от нефти и газа из-за санкций и снижения цен. Для компенсации дефицита РФ повышает налоги, что ударит по потребительскому спросу.
Лувр / © PixabayЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

