/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Faf34394e176a00f3d35e3a278e19b04f.jpg)
Полесье нацелилось на талант Динамо - сможет ли клуб подписать игрока
Коротко:
Главный тренер житомирского Полесья Руслан Ротань заинтересован в переходе полузащитника Динамо Валентина Рубчинского.
Как сообщает Telegram-канал Инсайды от Пасечника 2.0, Ротань уже зимой планирует подписать хавбека на позицию опорного полузащитника, считая его "идеальным кандидатом для клуба".
По информации источника, киевский клуб готов отпустить Рубчинского только в аренду без права выкупа, поскольку рассчитывает на игрока в будущем. В этом сезоне Валентин еще не выходил на поле в составе "бело-синих".
Рубчинский ранее выступал за молодежные сборные Украины на Олимпиаде-2024 и Евро-2025, и тренерский штаб Динамо не планирует прощаться с ним окончательно.
Напомним, что в 9-м туре Полесье сыграло вничью с донецким Шахтером и сейчас с 16 очками занимает 5-е место в турнирной таблице УПЛ, отставая от лидера, Кривбасса, на три очка.
Последние новости спорта
Как сообщал Главред, известный футбольный комментатор и журналист Виктор Вацко заявил, что у вингера "Динамо" Андрея Ярмоленко большее влияние на команду, чем у тренера Александра Шовковского.
Напомним, что в команде абсолютного чемпиона мира по боксу Александра Усика раскрыли детали относительно его будущих выступлений. По информации директора спортсмена Сергея Лапина, украинец планирует вернуться на ринг в первой половине 2026 года.
Кроме того, французский журналистЖан-Луи Турре высказал критику в адрес украинского защитника ПСЖ Ильи Забарного после матча 8-го тура Лиги 1 против "Страсбура".
Читайте также:
Динамо Киев - самый титулованный клуб Украины
Динамо Киев - украинский футбольный клуб из города Киев, постоянный участник чемпионатов Украины по футболу. Самый титулованный футбольный клуб СССР и Украины. Как сообщает Википедия, клуб был основан 13 мая 1927 года. В первом чемпионате независимой Украины "Динамо" уступило в матче за звание чемпиона симферопольской "Таврии". Однако после этого киевляне девять раз подряд выигрывали золотые медали.
В 1997 году "Динамо" снова возглавил Валерий Лобавновский. Под его руководством в 1999-м бело-голубые дошли до полуфинала Лиги Чемпионов, где по сумме двух матчей уступили мюнхенской "Баварии" (3:3 и 0:1). Лобановский умер 13 мая 2002-го года. После смерти Лобановского "Динамо" возглавляли Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Йожеф Сабо, Анатолий Демьяненко, Юрий Семин, Олег Блохин, Сергей Ребров и другие.

