/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fab037f51ad6d2d8a8356dbd7a157af17.jpg)
Мэра убили во время праздничного мероприятия - детали
Оружие / © Pexels
В Мексике, во время массового культурного мероприятия в честь Дня мертвых в городе Уруапан (штат Мичиоакан) был застрелен городской голова Карлос Мансо — нападавшие открыли огонь прямо на площади, в присутствии нескольких сотен человек.
Об этом сообщают издания EWN, CBS News.
Мэр города Уруапан Карлос Мансо, который занимал должность с сентября 2024 года и активно выступал против наркокартелей, погиб в субботу вечером в центре города. Злоумышленники открыли огонь во время церемонии празднования Дня мертвых — по некоторым данным, только после 20:00.
Как сообщили правоохранители, одному из нападавших удалось сбежать, другой был убит на месте, еще двоих задержали.
Мансо был известен жесткой позицией в отношении криминальных группировок, в частности Cartel Jalisco Nueva Generación (CJNG). Как городской голова он даже лично выходил на патрулирование улиц в бронежилете.
Штат Мичиоакан, в частности Уруапан, известен высоким уровнем насилия из-за деятельности наркокартелей и борьбы за контроль над аграрными активами региона.
Нападение стало трагическим сигналом: даже высокопоставленные чиновники, открыто борясь с организованной преступностью, не застрахованы от нападения. Власти региона уже объявили о расследовании, но мотивы еще полностью не раскрыты.
"Динамо" – "Шахтер" / © ФК Динамо КиевЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
