/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F677e172f4164c8e99bb6cc81d98e9553.jpg)
СМИ: Буданов контактировал с США одновременно с Ермаком
Новый руководитель Офиса президента Кирилл Буданов на прошлой должности главы Главного управления разведки был одним из немногих представителей украинской власти, кто поддерживал контакты с людьми из команды президента США Дональда Трампа параллельно с бывшим главой ОП Андреем Ермаком.
"Новый глава Офиса президента на предыдущей должности был одним из немногих, кто осмеливался непублично держать параллельный с Ермаком контакт с разными лагерями в команде Трампа: от генерала Кита Келлога до команды вице-президента Венса.
Хотя Ермак напрямую и через президента постоянно пытался заблокировать эти каналы", - говорится в сообщении.
По данным собеседников, за прошлый год глава ГУР не раз пытался донести до президента реальную картину того, как относятся к Ермаку в США.
"Кроме этого Буданов – едва ли не единственный в стране имеет прямые рабочие контакты с россиянами.
Он общался с ними об обменах пленными и, например, проводил отдельные очные переговоры в ОАЭ в ходе последней волны дипломатических усилий новой команды США", – говорится в статье.
Для самого Буданова внешний трек был одной из главных причин согласиться на новую должность.
В настоящее время Буданов в роли руководителя Офиса президента фактически возглавит с украинской стороны переговоры о завершении войны, гарантиях от США и партнеров и остальных вопросах безопасности.
Как известно, Кирилл Буданов 2 января принял предложение президента Владимира Зеленского возглавить Офис главы государства.
Уговаривали месяц: СМИ раскрыли детали назначения Буданова.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

