Чего ждет Безуглая после доклада Федорова
Чего ждет Безуглая после доклада Федорова

Чего ждет Безуглая после доклада Федорова

Министр обороны Украины Михаил Федоров доложил о ключевых решениях, направленных на усиление обороноспособности государства и повышение эффективности Вооруженных сил Украины.

Чего ждет Безуглая после доклада Федорова

Федоров про кадровые решения

Первым блоком доклада стали кадровые решения. По словам министра, согласовано назначение, которое должно усилить систему противовоздушной обороны. В частности, определена кандидатура нового заместителя командующего Воздушными силами ВСУ, который будет отвечать за направление малой ПВО. Речь идет о трансформации использования перехватчиков, мобильных огневых групп и других подразделений с целью достижения максимальной эффективности в условиях массированных атак противника.

Вторым направлением работы является аудит поставок вооружения и критически важного оборудования в войска. Федоров подчеркнул, что задачей оборонного ведомства является обеспечение гарантированного количества беспилотников для каждой боевой бригады. Речь идет не только об объемах, но и о системности и бесперебойности поставок на передовую.

Третий блок доклада касался развития технологического контроля над полем боя. Министр сообщил о продолжении развития систем, позволяющих фиксировать реальное поражение противника и анализировать ход боевых действий. Цель — внедрение инструментов оперативного анализа каждого удара врага и каждой операции сил обороны для повышения качества управленческих и тактических решений.

Федоров поблагодарил команд и партнеров, которые обеспечивают украинскую армию современными технологическими решениями, и анонсировал презентацию новых наработок в ближайшее время.

В то же время народная депутат Марьяна Безугла , комментируя доклад, заявила, что, несмотря на положительные сигналы, в оборонном блоке ожидают и дальнейшие кадровые изменения, в том числе на уровне Главнокомандующего ВСУ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал о результатах двух дней состоявшихся в США переговоров украинской делегации с Соединенными Штатами. По его словам, консультации носили прикладной характер и были сосредоточены как на вопросах безопасности, так и на экономических.



Источник материала
loader
loader