/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fecfe6f2050277de90b5ff79f12ece56a.jpg)
Зеленский: Ожидаем от США конкретики относительно дальнейших встреч
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина ожидает от американской стороны конкретики относительно дальнейших встреч и рассчитывает на встречи на следующей неделе.
Прямая речь: "Докладывал в течение дня Рустем Умеров (секретарь СНБО, глава украинской делегации на переговорах – ред.).
Постоянно общаемся с американской стороной, ожидаем от них конкретики относительно дальнейших встреч.
Украина готова работать во всех рабочих форматах.
Важно, чтобы результаты были и чтобы встречи были.
Мы рассчитываем на встречи на следующей неделе, мы готовимся к ним".
Детали: В то же время, Зеленский в обращении не упомянул о встрече, которая, как ожидается, должна состояться в воскресенье, 1 февраля.
Что предшествовало: 1 февраля ожидается новый раунд переговоров относительно потенциального мирного соглашения между РФ и Украиной.
Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер не поедут туда, но участие США "вероятно".
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф назвал "конструктивными и продуктивными" встречи в Соединенных Штатах со спецпосланником правителя РФ Кириллом Дмитриевым, которые прошли 31 января.

