/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F89209728dd1810725b9868f43c41e7ff.jpg)
СМИ: украинская делегация начала встречи в Абу-Даби
Украинская переговорная команда прибыла в Абу-Даби, где начала первые встречи по обсуждению мирных усилий.
Украинскую делегацию на переговорах в Абу-Даби представляют секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров, руководитель Офиса президента Кирилл Буданов и его первый заместитель Сергей Кислица, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, начальник Генерального штаба ВСУ Андрей Гнатов и советник ОП Александр Бевз.
По словам Умерова, в Абу-Даби украинская команда будет иметь двустороннюю встречу с американской стороной, которую представляют спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер.
Украина и США обсудят документ о гарантиях безопасности и "план процветания".
Также запланирована трехсторонняя встреча с США и Россией.
Как отметил Умеров, стороны будут обсуждать военно-политические вопросы.
Ожидается, что переговоры продлятся два дня.
Отметим, что трехсторонняя встреча в Объединенных Арабских Эмиратах состоялась после того, как Россия наносила массированный удар по Украине.
В связи с новым обстрелом президент Владимир Зеленский во вторник заявил о "корректировке" работы украинской команды на переговорах.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что президент США Дональд Трамп не был удивлен последней атакой России на Украину, в частности, на объекты энергетики.

