Зеленский анонсировал новый этап переговоров Украины, США и России в ближайшее время
Украина, США и Россия договорились о новом этапе переговоров. Он состоится в ближайшее время. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время совместного с премьер-министром Польши Дональдом Туском общения с журналистами в Киеве. Он сказал по поводу следующей встречи, что переговорные делегации в Абу-Даби договорились, что «будет следующая встреча в ближайшее время».
– Раз звучит сейчас тревога (днем 5 февраля воздушную тревогу объявляли в Киеве из-за угрозы БпЛА, – авт.), это говорит о том, что об окончании войны не договорились. Я думаю, это нам с вами понятно, – отметил украинский лидер.
Отвечая на вопрос о результатах закончившегося сегодня раунда переговоров, глава государства сказал, что "говорили обо всем".
– Считают (украинская команда, – авт.), что информация очень сенситивна. Хотят приехать и мне доложить подробно. Тогда я буду с вами общаться, понимая, где мы находимся, — рассказал он.
Зеленский подчеркнул важность того, что переговорный процесс идет, но "хочется более быстрых результатов".
- Если следующая встреча есть, значит, есть шанс относительно продолжения диалога, который, безусловно, очень хочется, чтобы привел к окончанию войны, — сказал президент.
- 4 и 5 февраля в столице ОАЭ прошел очередной этап трехсторонних встреч с участием представителей Украины, США и России. В четверг, в заключительный день переговоров, состоялся первый за четыре месяца обмен пленными между Украиной и Россией по формуле 157 на 157. До этого двухдневная трехсторонняя встреча в Абу-Даби прошла 23-24 января.

