/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe120f0510faf4d2e9e3540a7ceb29f3d.jpg)
Зеленский сделал заявление о взрыве в Николаеве после доклада правоохранителей
Президент Украины Владимир Зеленский / © Офис президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о первых докладах правоохранителей о взрыве в Николаеве. В результате инцидента пострадали работники Национальной полиции. В настоящее время проверяется версия о террористическом акте.
Об этом президент сказал вечером 23 февраля.
По словам главы государства, ранения получили семь полицейских, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
«Только что были первые доклады правоохранителей по взрыву в Николаеве. Пострадали работники Национальной полиции — семь человек получили ранения, двое из них в тяжелом состоянии. Им оказывается необходимая помощь. Выясняются все происшествия. В частности, проверяется версия по террористическому акту», — отметил Зеленский.
Президент также поручил Национальной полиции и Службе безопасности Украины оперативно информировать общество об установленных обстоятельствах и деталях происшествия.
В настоящее время продолжаются следственные действия, правоохранители устанавливают все обстоятельства взрыва.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский сообщил, что двое из правоохранителей находятся в тяжелом состоянии. Врачи борются за их жизнь. Выговский также отметил, что взрыв в Николаеве и недавний теракт против полицейских во Львове могут быть связаны.
Отметим, что ранее в центре Львова прогремели два взрыва, которые унесли жизни 23-летней полицейской, а более 20 человек получили ранения. Правоохранители уже задержали подозреваемую, действовавшую по инструкциям ФСБ.
Сон / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

