/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2Fcacb9722b9de2e1c21ad0ce0d9174692.jpg)
Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе, 13 – 17 апреля
Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.
На этой неделе, 13 – 17 апреля, киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице.
Но надо быть осмотрительным и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.
В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек.
Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале.
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Куда пойти в Киеве на этой неделе, 13 – 17 апреля.
После праздников: свидание с Евгенией Кузнецовой и Альбертом Цукренко.
Писательница Евгения Кузнецова и музыкант и журналист Альберт Цукренко встретятся в культурном пространстве Squat 17b — будут разговаривать "при жизни" и собирать донаты для боевых медиков.
Разговор будет проходить в рамках записи подкаста-погружения в архивы украинской музыки Unzip от Общественное Культура.
Когда: 13 апреля, 19:00.
Где: Squat 17b.
Адрес: ул.
Терещенковская, 17Б.
Сколько стоит: вход свободный с возможностью задонатить.
"Смешная симка".
"В этот вторник мы даем уникальную возможность насладиться непредсказуемым и местами вульгарным юмором от крутых киевских комиков.
Формат вечера предполагает пребывание комика на сцене дольше обычного, что позволяет максимально развернуть свой материал", - говорят организаторы этой стендап-вечеринки.
На сцене в этот вечер — Паша Пинчук, Андрей Бережко, Александр Качура, Никита Трандафилов, Даша Белоцерковец, Евгений Лещенко.
Ведущий – Вова Линник.
Когда: 14 апреля, 19:00.
Где: Бочка Pub.
Адрес: ул.
Крещатик, 19А.
Сколько стоит: 250 гривен.
Подробности по ссылке.
Юбилейная церемония YUNA.
Главная музыкальная премия страны YUNA отмечает 15-летие.
Празднование состоится на главной сцене страны, а гостями церемонии станут яркие звезды украинского шоубизнеса.
В этот вечер зрители не только первыми узнают имена лучших украинских артистов 2025 года — отдельной частью программы станет чествование музыкантов, которые в течение последних 15 лет формировали тренды на украинской сцене.
Увидеть и услышать можно Тину Кароль, Джамалу, KOLA, SHUMEI, Ивана Люленова, группу ZIFERBLAT, дуэт Ирины Билык и Кристины Соловой, Jerry Heil и других.
Когда: 15 апреля, 18:00.
Где: Дворец "Украина".
Адрес: ул.
Большая Васильковская, 103.
Сколько стоит: 400–4500 гривен.
Подробности по ссылке.
Концерт DZIDZIO.
Михаил Хома давно обещал, что к образу DZIDZIO еще вернется и обещание сдержал: устроил персонажу, с которого началась его звездная карьера, сольный концерт во Дворце спорта.
DZIDZIO обещает грандиозную программу, которая на 100% будет состоять из его лучших хитов: "Я и Сара", "Исходящий", "Кадиллак", "Паук", "ХА-ХА-ХА" и многих других.
"DZIDZIO собирает своих, чтобы дать жару.
Не пропусти вечеринку национального масштаба.
Никаких песен — только легендарные хиты!" – говорит артист.
Когда: 17 апреля, 18:00.
Где: Дворец спорта.
Адрес: пл.
Спортивная, 1.
Сколько стоит: 590 гривен.
Подробности по ссылке.
Открытие кинофестиваля SUNNY BUNNY.
В Киеве уже третий раз состоится фестиваль квир-кино SUNNY BUNNY, а 17 апреля его торжественно откроют.
На мероприятии зрителям расскажут о программе фестиваля, познакомят с членами жюри и покажут фильм-открытие — фильм "Под защитой государства" режиссера Фараза Шариата.
Это немецкий фильм из программы Берлинского кинофестиваля, где он был номинирован на квир-награду Teddy Award, а также получил Audience Award в секции Panorama.
Когда: 17 апреля, 18:30.
Где: Кинотеатр "Октябрь".
Адрес: ул.
Константиновская, 26.
Сколько стоит: абонементы от 600 – 980 гривен.
Приобрести можно здесь.

