"Не приносят прогресса": США могут выйти из переговоров по завершению войны в Украине, — Рубио
"Не приносят прогресса": США могут выйти из переговоров по завершению войны в Украине, — Рубио

"Не приносят прогресса": США могут выйти из переговоров по завершению войны в Украине, — Рубио

Госсекретарь США Марко Рубио допустил, что США могут выйти из переговоров по завершению войны в Украине, потому что якобы американские усилия "не приносят прогресса".

Также главный дипломат Дональда Трампа подчеркнул, что США готовы выступить посредником в переговорах по Украине, но не хотят тратить время, если это не дает результатов. Соответствующее заявление он сделал во время визита в Италию, передает Sky News.

"Мы выполняли и пытались выполнять роль посредника в этом процессе. Пока что это не дало плодотворных результатов по ряду причин. Мы по-прежнему готовы выполнять эту роль, если она может быть продуктивной. Мы не хотим тратить свое время и вкладывать силы и энергию в усилия, которые не приносят прогресса", — заявил госсекретарь США.

Марко Рубио также повторил слова президента США Дональда Трампа, о том, что война в РФ в Украине — это трагедия.

"Наша позиция, в конце концов, такова: эта война — трагедия", — добавил он.

Мирные переговоры: что известно

Зато 8 мая помощник российского президента Юрий Ушаков, после угроз ударить по центру Киева и призывов к эвакуации из столицы Украины, заявил, чтотрехсторонние мирные переговоры являются "нецелесообразными". Помощник Путина в очередной раз повторил требование Кремля о выводе ВСУ с подконтрольной ей части Донбасса.

В Центре противодействия дезинформации (ЦПД) заявили, что России не нужен мир, а только новый плацдарм для наступления.

Перед тем издание Financial Times сообщало, что якобы руководители государств-членов Европейского Союза готовятся к возможным переговорам с российским диктатором Владимиром Путинымиз-заразочарования в переговорах, которые ведет президент США Дональд Трамп.

Теги по теме
переговоры
Источник материала
loader
loader