Свитолина вышла в полуфинал US Open-2026 вместе со своим мужем
Свитолина вышла в полуфинал US Open-2026 вместе со своим мужем

Свитолина вышла в полуфинал US Open-2026 вместе со своим мужем

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал US Open-2026 вместе со своим мужем, французским теннисистом Гаэлем Монфисом. Об этом сообщило Общественное Спорт.

В полуфинале смешанного турнира соперниками супругов станут швейцарка Белинда Бенчич с итальянцем Флавио Коболли. Они обыграли дуэт американки Серены Уильямс и испанца Карлоса Алькараса.

Свитолина и Монфис вышли в полуфинал, обыграв в четвертьфинале US Open-2026 чешку Катержину Синякову с британцем Генри Паттеном. Эта пара, в свою очередь, выбила дуэт "нейтральной" белоруски Арины Сабаленки и серба Новака Джоковича.

Для Свитолиной и Монфиса это будет второй полуфинал на американском Грендслеме: в одиночном разряде Гаэль играл на этой стадии в 2016 году, а Элина — в 2019 году.

Свитолина принесла Украине первый за пять лет полуфинал микста US Open и стала всего лишь второй украинкой, которой это удалось. До этого до этой стадии доходила только Даяна Ястремская вместе с австралийцем Максом Перселлом в 2021 году.

В целом на Грендслемах для Украины это первый полуфинал микста с Уимблдона-2023, когда Людмила Киченок получила титул в паре с хорватом Мате Павичем.

На US Open Свитолина и Монфис впервые играют вместе в паре на официальном турнире. Для Гаэля эти соревнования завершают карьеру. Свитолина не играла в миксте восемь лет — в последний раз на US Open-2018.

Свитолина вышла в полуфинал US Open-2026 вместе со своим мужем - Фото 1
  • Ранее в августе Марта Костюк в паре с американкой обыграла легендарных сестер Уильямс на турнире WTA в США.
  • 24 августа Свитолину пригласили включить сине-желтую подсветку на Эмпайр-Стейт-Билдинг в честь 35-летия независимости Украины.
Источник материала
loader
loader