/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fecf68af21e0bfdccbf6a64ff8f95c2a7.jpg)
"Я поднимаю голову — возле меня труп": очевидница рассказала, как чудом выжила после атаки РФ на Киев
Атака РФ на Киев / © Владимир Зеленский
В среду дня Россия атаковала в Киеве офисный центр на Шулявке. Обломки здания и самого дрона разлетелись на сотни метров, унося жизнь и травмируя находившихся на улице людей. Эта атака стала уже второй на этой локации за последние сутки.
Об обстоятельствах трагедии с места происшествия сообщил корреспондент ТСН Игорь Бондаренко.
По его информации, в офисное здание попал реактивный «Шахед». В результате мощного взрыва части стеклянного фасада и алюминиевого профиля посыпались на прохожих и водителей авто. Первый прилет в этом районе произошел накануне ночью.
Местная предпринимательница Дарья, владелица цветочного магазина, рассказала журналистам о моменте дневного удара. Женщина как раз закончила убирать разбитые стекла после ночной атаки, когда враг ударил снова.
«Я вышла на улицу, как раз этот взрыв, я упала, живая, меня машина прикрыла. Мой коллега по обмену валют пострадал, я поднимаю голову — возле меня труп женщины, я ее потрогала она уже не жива», — поделилась свидетельница пережитым.
Атака РФ на Киев 25 сентября — последние новости
Также на Печерске дрон попал в многоэтажку — погиб 14-летний парень.
А в Соломенском районе произошло попадание БпЛА в офисное здание. В результате удара поврежден фасад, вылетели окна, загорелись автомобили на парковке. Пожар был ликвидирован.

