/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Faf15d9adb245641b05a7f7f91cf4b53b.jpg)
Шмыгаль: Транспорт запустят на третьем этапе ослабления карантина
Правительство планирует возобновлять работу транспорта в Украине на третьем этапе ослабления карантинных мероприятий, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления на часе вопросов к правительству в Верховной Раде.
«Только на третьем этапе мы сможем позволить себе вводить, при определенных правилах, при определенных соблюдениях санитарных, гигиенической, эпидемиологической дисциплины, возобновление работы пригородного транспорта, далее - городского, далее – метро.
Сейчас это однозначно приведет к вспышке, которая вернет Украину назад к началу карантина», - сказал Шмыгаль.
Он подчеркнул, что работа метро и междугородных или пригородных перевозок будет способствовать быстрому распространению COVID-19 и не даст возможности локализовать вспышки болезни.
24 апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обнародовал план выхода из карантина в Украине, который состоит из 5 этапов.
Первые ослабления карантина в Украине стартовали с 11 мая.
Сейчас карантин продлен до 22 мая.
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий также заявлял, что ведомство подготовило предложения по поэтапному возобновлению пассажирских перевозок и сейчас согласовывает их с Министерством здравоохранения.

