Разумков рассказал, когда Рада возьмется за Программу Кабмина и закон о референдуме
Разумков рассказал, когда Рада возьмется за Программу Кабмина и закон о референдуме

Разумков рассказал, когда Рада возьмется за Программу Кабмина и закон о референдуме

Разумков рассказал, когда Рада возьмется за Программу Кабмина и закон о референдуме.

15 июня, 12:15.

Сергей Мартынец.

Депутаты планируют снова урезать себе рабочий день на этой неделе.

Верховная Рада на этой неделе, 18 июня, рассмотрит пару важных вопросов – Программу деятельности правительства и президентский законопроект о референдуме.

Об этом сообщил на Согласительном совете с лидерами фракций спикер парламента Дмитрий Разумков.

Он напомнил, что президент определил законопроект о референдуме, как неотложный.

"Думаю, что во вторник мы рассмотрим сокращение сроков, а позднее, в четверг, возможно, если все будет хорошо, мы уже сможем его рассматривать в первом чтении и по существу", – сказал Разумков.

"Также у нас будут и кадровые вопросы.

Один из важнейших аспектов нашей работы будет то, что на четверг будет выноситься доработанная Программа действий правительства, она уже поступила в Верховную Раду и, я думаю, у нас будет возможность рассмотреть ее и принять решение", – сказал спикер.

Он добавил, что практически все депутатские группы и фракции обратились с предложением и на этой неделе применить тот же график работы, что и на прошлой пленарной неделе: депутаты во вторник и четверг работали до 15:00 (без вечернего заседания), в среду до 14:00, в пятницу – до 13:00.

Как сообщали новости "Сегодня", на днях Кабмин доработал Программу своей деятельности.

Это своего рода "дорожная карта", реакция правительства на ряд проблем, которые сегодня стоят перед нашей страной в краткосрочной перспективе, а также это план действий на средне- и долгосрочный период.

Предыдущий вариант этого документа парламент забраковал, назвав "рефератом".

также недавно Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о всеукраинском референдуме.

Глава государства предлагает дать украинцам возможность участвовать в государственных делах и решать важные вопросы на общенациональном голосовании.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Верховна Рада
Джерело матеріала
loader
loader