![Зеленский ответил на приглашение Байдена в США](https://thumbor.my.ua/Aq5CXuMIeaOPU_Km6UfF95zdC1Q=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F89a0913331b6aeeef030aec1001ad0f1.jpg)
Зеленский ответил на приглашение Байдена в США
Президент Украины Владимир Зеленский ожидает, что анонсированная встреча с президентом Соединенных штатов Америки Джо Байденом окажется плодотворной и содержательной.
Об этом он сообщил в Twitter.
![Зеленский ответил на приглашение Байдена в США - Фото 1](https://thumbor.my.ua/0U7vakfMRtuSubFR2REQY04Ye8w=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F260c5365a32a4ee9771c72d2a923d649.jpg)
"Продолжим обсуждение важных вопросов стратегического партнерства Украины и США – мира на Донбассе, возвращения Крыма, безопасности Украины, энергетики как безопасного вызова, экономического развития Украины и поддержки реформ", – написал он.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сделала заявление, что Байден будет ждать визита Зеленского в Вашингтон 30 августа. По ее словам, президенты должны обсудить сотрудничество Украины и Штатов в энергетической сфере, реформы Киева и его борьбу с коррупцией.
Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко и политтехнолог Максим Карижский обсудили позиции и претензии, которые есть у США к Украине. Карижский рассказал, что говорят об Украине три группы элит в Вашингтоне.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)