Денисова и Москалькова попросят Путина и Зеленского помиловать осужденных
Денисова и Москалькова попросят Путина и Зеленского помиловать осужденных

Денисова и Москалькова попросят Путина и Зеленского помиловать осужденных

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека в Украине Людмила Денисова встретилась со своей российской коллегой Татьяной Москальковой и договорилась об обмене заключенными.

Как именно будет происходить этот процесс пока неизвестно, но для начала они обратятся с соответствующей просьбой к своим президентам Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину.

- Мы обсудили, что обратимся к руководителям наших стран по рассмотрению некоторых кейсов - некоторых наших граждан и граждан вашей страны о помиловании и какие-то другие методы, чтобы они были освобождены, - приводит слова Денисовой агентство Интерфакс.

он является гражданином Украины.

Об этом ранее рассказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Очередное заседание по делу главного редактора РИА Новости Украина должно было пройти в Печерском районном суде Киева 15 мая, на него приезжала Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

В итоге суд перенесли на 19 июля.

Ранее Татьяна Москалькова говорила, что Россия не может передать Украине Олега Сенцова, так как режиссера из Крыма считают гражданином РФ.

Денисова и Москалькова договорились обменяться списками заключенных.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова встретилась в Киеве со своей российской коллегой Татьяной Москальковой.

Стороны обсудили вопрос освобождения заключенных и договорились обменяться списками.

Источник материала
Поделиться сюжетом