Все тренеры Динамо после Лобановского

main image main image

Все тренеры Динамо после Лобановского

Недавно Динамо уволило Александра Хацкевича с поста главного тренера команды.

56-летний Алексей Михайличенко во второй раз возглавил киевское "Динамо".

После нескольких лет работы в структуре клуба он все же принял предложение президента клуба Игоря Суркиса возглавить команду. Но многие специалисты и болельщики склонны считать, что последним успешным тренером команды был Валерий Лобановский.

Представляем список тренеров, которые были после эпохи Лобановского.

Кубок Украины: 2003.

С Михайличенко "Динамо" выиграло и чемпионат Украины в 2004 году и Суперкубок Украины (2004). В начале сезона 2004/2005 "Динамо" уволило Михайличенко.

Киевляне проиграли "Шахтеру" в первом туре.

Впоследствии "бело-синие" в родных стенах уступили "Трабзонспору" в рамках 3-го квалификационного раунда (1:2). После этой игры Михайличенко покинул "Динамо", а киевлян возглавил Йожеф Сабо.

Йожеф Сабо (11 августа 2004 - июнь 2005) Достижения: Кубок Украины 2005.

Леонид Буряк (17 июня 2005 - 9 августа 2005).

Кубок Украины (2): 2006, 2007.

Йожеф Сабо (28 сентября 2007 - 4 ноября 2007).

Олег Лужный (5 ноября 2007 - 7 декабря 2007).

Валерий Газзаев (26 мая 2009 - 1 октября 2010).

Олег Лужный (2 октября 2010 - 22 декабря 2010).

Юрий Сёмин (23 декабря 2010 - 24 сентября 2012).

Олег Блохин (25 сентября 2012 - 16 апреля 2014).

Кубок Украины (2): 2014, 2015.

Александр Хацкевич (2 июня 2017 - 14 августа 2019).

Алексей Михайличенко (15 августа 2019 -.