Глава Гостаможни назвал приоритеты своей работы на следующий год
Глава Гостаможни назвал приоритеты своей работы на следующий год

Глава Гостаможни назвал приоритеты своей работы на следующий год

Глава Государственной таможенной службы Украины (ГТС) Максим Нефедов пообещал бизнесу создать равные правила в таможенной сфере, но взамен не просить преференций.

"Я обещаю вам равные правила игры, но и вы тогда не просите для себя каких-то преференций или льгот и не объясняйте мне, что без этого ваш бизнес не сможет работать", - сказал Нефедов, обращаясь к предпринимателям в ходе встречи в Торгово-промышленной палате Украины.

Он также сообщил о трех ключевых приоритетах в своей работе на следующий год, на которых он намерен сфокусироваться, в частности, на почтовых перевозках, автомобильных перевозках на западной границе и контейнерных перевозках в портах.

"Приоритетными для меня на следующий год будут три канала работы: почтовые перевозки, автоперевозки на западной границе и контейнерные перевозки в портах.

Понимаю, что есть и другие проблемы, но это то, что будет в фокусе, и хорошо, чтобы нам на эти три истории хватило ресурсов", - добавил глава Таможенной службы.

Создание территориальных органов таможни могут утвердить 21 августа - Нефедов.

Ранее глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов попросил писать ему лично в социальную сеть Facebook о любых случаях вымогательства, скрытом бизнесе таможенников и других нарушениях в работе таможенного ведомства.

Также Нефедов призвал сотрудников таможни работать по новым прозрачным правилам и в случае оказания на них давления сообщать лично ему об этих фактах.

Источник материала
Поделиться сюжетом