Сборной Украине по волейболу покорилось историческое достижение

Вчера, 21 сентября, сборная Украины по волейболу в тяжелейшем матче сумела обыграть сборную Бельгии 3:2 и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал ЧЕ.

К слову, капитан сборной Бельгии говорил перед игрой, что если они не пройдут Украину, то это будет позор.

Его понять можно, ведь именно эта страна принимает нынешнее европейское первенство.

Игру украинцы отлично и выиграли первый сет, следующие два сета взяли бельгийцы, казалось, сборная Украины не сможет вернуться в игру, ведь третий период соперники взяли очень уверенно - 25:14.

Украина вышла в четвертьфинал ЧЕ.

Тем не менее, Угис Крастиньш нашел нужные слова и украинские спортсмены сравняли счет, а затем на тай-брейке вырвали победу.

Очень эмоциональный пост посвятил спортсменам Михаил Мельник, президент Федерации волейбола Украины.

Касательно матча, выиграли украинцы за счет очень удачных действий Дмитрия Виецкого, набравшего 23 очка, и Яна Ерещенко, который забил 20 очков.

12 результативных ударов набрал Юрий Семенюк.

Соперником Украины по четвертьфиналу будет сборная Сербии.

Представители Балкан в 1/8 не оставили шансов Чехии, разгромив их 3:0.