/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2019%2F12%2F77774.jpg)
Командующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил
Командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Владимир Кравченко заявил, что бойцы Вооруженных сил на передовой создали надлежащие условия для восстановления территориальной целостности Украины.
Об этом говорится в его поздравлении с Днем ВСУ, размещенном на странице штаба ООС в Facebook.
"Дорогие боевые побратимы! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем Вооруженных сил Украины! 28 лет новейшей истории украинского войска - это тернистый путь от становления, попыток уничтожения до весомых достижений, международного и всенародного признания", - отметил он.
По словам командующего, сегодня ВСУ находится в авангарде борьбы украинского народа против российской вооруженной агрессии.
Вы очень нам нужны: Зеленский поздравил военных с Днем ВСУ.
"Именно благодаря мужеству и героизму наших воинов на передовой созданы надлежащие условия для восстановления территориальной целостности и осуществление комплекса реформ по модернизации страны", - подчеркнул он.
"По случаю праздника выражаю искреннюю благодарность всему личному составу Объединенных сил за добросовестное выполнение служебного долга, верность военной присяге и активную гражданскую позицию.
В этот торжественный день желаю всем военнослужащим и их семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи на пути реализации всех планов и замыслов!" - подчеркнул Кравченко.
День Вооруженных Сил Украины 2019: оригинальные поздравления в прозе.
Сегодня, 6 декабря, отмечается День Вооруженных сил Украины.
Эта дата установлена согласно постановлению Верховной Рады № 3528-ХII от 19 октября 1993 года.
6 декабря 1991 года Верховная Рада приняла законы "О Вооруженных силах Украины" и "Об обороне Украины".

