Пидгрушная обогнала "Ракету" на своей первой гонке Кубка мира после проблем с сердцем.

13 декабря, 14:20.

Олимпийская чемпионка-2014 показала отличную физическую форму в Хохфильцене, но ее подвела стрельба.

В пятницу, 13-го декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялся женский спринт.

Его победительницей, несмотря на один промах, стала триумфаторка общего зачета предыдущего сезона – итальянская красавица Доротея Вирер.

Лучший результат из украинок показала Валентина Семеренко.

Она без промахов прошла оба огневых рубежа, но уступила соперницам в скорости, что вылилось в итоговое девятое место.

Для олимпийской чемпионки-2014 и капитана нашей сборной Елены Пидгрушной этот спринт был дебютной гонкой нынешнего Кубка мира.

Напомним, еще в начале нынешнего года под угрозой оказалась вся дальнейшая карьера Пидгрушной, у которого обнаружились проблемы с сердцем.

Однако Елена восстановилась и весьма достойно вернулась в основу сборной.

В тренде.

Каштру: "Когда футбольный матч решается в таких ситуациях – это сложно".

.

В спринте Хохфильцена Пидгрушная не смогла поразить одну мишень в стойке, а без этого промаха вполне могла не только составить компанию Вале Семеренко в десятке лучших, но и побороться за "цветы".

После того, как Лена включила свои привычные максимальные скорости на последнем круге, она отыграла на нем восемь позиций и финишировала 12-й! Одна из тех, кого Пидгрушная обошла на финишном отрезке, была…"Финская ракета" Кайса Макаряйнен.