У Скалецкой в "Новых Санжарах" те же условия, что и у эвакуированных — журналист
У Скалецкой в "Новых Санжарах" те же условия, что и у эвакуированных — журналист

У Скалецкой в "Новых Санжарах" те же условия, что и у эвакуированных — журналист

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая решила пройти обсервацию вместе с эвакуированными из Китая, находится в медцентре Нацгвардии "Новые Санжары" в таких же условиях, что и они.

Об этом сообщил в Facebook журналист телеканала "Украина" Александр Махов, который сопровождал спасательную операцию и также находится в обсервации.

"Министер здравоохранения Зоряна Скалецкая на санбазе Нацгвардии вместе с эвакуированными из Китая в одном здании.

Уверяю — условия такие же, как и у всех остальных.

Ест то же, что и мы все", - написал он.

По словам Махова, глава Минздрава, находясь в медцентре, уже провела дистанционно занятия для студентов и селекторное совещание, а вечером у нее запланирована встреча с эвакуированными.

Как сообщал Укринформ, 20 февраля в харьковском аэропорту приземлился самолет с 45 гражданами Украины и 27 иностранцами, которых эвакуировали из китайского города Ухань, где зафиксирована вспышка коронавируса.

После осмотра и прохождения пограничного и таможенного контроля их на автобусах перевезли в Новые Санжары на Полтавщине, где они будут находиться на обсервации в медицинском центре Нацгвардии.

Жители поселка Новые Санжары и близлежащих населенных пунктов с ночи перекрывали дороги, протестуя против размещения эвакуированных из Китая.

Между протестующими и полицией произошли столкновения.

Новые Санжары в тот день посетили министр внутренних дел Арсен Аваков, его первый заместитель Сергей Яровой, руководитель Национальной полиции Игорь Клименко, Премьер-министр Алексей Гончарук и министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая решила провести две недели в обсервации вместе с эвакуированными.

Всего на обсервации находится 94 человека — включая экипаж и сопровождающих лиц.

Теги по теме
Коронавирус Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом